Русских среди задержанных в Харькове "сепаратистов" не было

930 просмотров
0
Среда, 09 Апр 2014, 00:00

Среди 64 задержанных в связи с захватом здания облгосадминистрации в Харькове россиян не было. Об этом журналистам сообщил начальник областного управления милиции Анатолий Дмитриев на брифинге под зданием ОГА, пишет "Радио Свобода".

По его словам, все, кого задержала милиция, утверждали, что являются гражданами Украины. Сейчас идет проверка их документов. Предварительно задержанным предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков. Решение о том, подпадают ли их действия под статью о сепаратизме, будет определять суд, отметил Дмитриев.

Во вторник в Харькове была проведена антитеррористическая операция по освобождению здания ОГА. Оружие милиция не применяла.

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд