Начальник отдела департамента госдоходов Актюбинской области задержан за взятку в $15 тыс.

1354 просмотров
0
Понедельник, 25 Мая 2015, 14:36

За истекшую неделю выявлен ряд системных коррупционных фактов, в результате которых были задержаны должностные лица, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупцию.

«Задержан руководитель отдела службы экономических расследований департамента государственных доходов по Актюбинской области, который в группе лиц по предварительному сговору с заместителем руководителя управления ДГД Актюбинской области путем вымогательства лично получил взятку в размере 15 тыс. долларов США за освобождение от уголовной ответственности руководителя ТОО «МИЛХАУС», - говорится в сообщении в понедельник.

Кроме того, сотрудниками антикоррупционного ведомства задержан руководитель департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности Алматинской области, который в сговоре с подчиненными на системной основе получал взятки в размере от 50 тыс. до 200 тыс. тенге от предпринимателей за постановку и снятие с учета опасных технических устройств, а также согласование проектов на объекты газоснабжения. Общая сумма взяток составила 640 тыс. тенге.

Также задержан руководитель ГУ «Управления чрезвычайных ситуаций г.Павлодар» полковник противопожарной службы, который неоднократно получал взятки от $500 до $1 тыс. за согласование актов ввода в эксплуатацию коммерческих объектов города. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай