Фактическая стоимость строительства 1 кв. м жилья в столице в I квартале составила 111,2 тыс. тенге

1151 просмотров
0
Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:30

Средняя стоимость строительства 1 кв. м жилья в Астане в I квартале составила 111,2 тыс. тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на официальный сайт столицы.

«Средняя фактическая стоимость строительства 1 кв. м общей площади жилья в январе-апреле 2015 года в столице составила 111,2 тыс. тенге, а средняя фактическая стоимость строительства 1 кв. метра полезной площади - 153,7 тыс. тенге, в том числе построенного индивидуальными застройщиками - 93,2 тыс. тенге», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в январе-апреле 2015 года объем инвестиций, направленных на жилищное строительство, составил 33 994,4 млн тенге, что на 30,4% больше, чем за январь-апрель 2014 года. В общем объеме инвестиций в основной капитал доля освоенных средств в жилищном строительстве составила 23,9%.

По информации департамента по статистике Астаны, за счет всех источников финансирования с января по апрель 2015 года введены в эксплуатацию жилые дома на 5413 квартир, общая площадь введенного жилья составила 593 965 кв. м, что на 89,1% выше показателя за январь-апрель 2014 года. Индивидуальными застройщиками построено домов общей площадью 22 017 кв. м, к январю-апрелю 2014 года - 98,9%. Доля индивидуального жилищного строительства в общем вводе жилья составила 3,7% против 7,1% в январе-апреле 2014 года. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента