Консультации между МИД Казахстана и Германии состоялись в Берлине

989 просмотров
0
Воскресенье, 24 Мая 2015, 11:30

В Берлине состоялись консультации между министерствами иностранных дел Казахстана и Германии по консульским вопросам, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстанскую делегацию возглавил директор Департамента консульской службы Ардак Мадиев, немецкая сторона была представлена руководителем Департамента по вопросам иностранцев и беженцев МИД ФРГ Оливером Шнакенбергом.

На повестке дня переговоров стояли вопросы упрощения визового режима между Казахстаном и Европейским Союзом, реадмиссии и другие аспекты в сфере правового сотрудничества. Кроме того, стороны обсудили процесс реализации достигнутых договоренностей в ходе заседания казахстанско-германской Межправительственной комиссии по делам этнических немцев, состоявшегося 12 ноября 2014 г. в Берлине.

Казахстанская делегация информировала немецких коллег о начале реализации в Казахстане пяти институциональных реформ, основных целях и задачах Послания Главы государства «Нурлы жол - Путь в будущее», актуальных аспектах социально-экономического развития РК.

В свою очередь, немецкая сторона высоко оценила решение Казахстана о введении безвизового режима для граждан десяти стран, в том числе Германии, и выразила заинтересованность в углублении двустороннего взаимодействия по консульским и правовым вопросам.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай