Павлодарец, участвовавший в драке с полицейскими, осужден на год колонии

934 просмотров
0
Воскресенье, 24 Мая 2015, 11:00

В Павлодаре год колонии-поселения получил участник драки с полицейскими, в результате которой погиб мужчина, сообщили КазТАГ в городском уголовном суде.

По информации суда, 23-летний павлодарец признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.

Рано утром 25 января двое сотрудников батальона дорожно-патрульной службы УВД Павлодара прибыли на вызов по поводу шума и музыки в одной из квартир дома по ул. Естая. Из квартиры на стук вышли двое молодых подвыпивших мужчин. Сотрудники полиции потребовали убавить звук. В ответ нарушители напали на стражей порядка, один из которых вынужден был, как пояснили позже в департаменте внутренних дел (ДВД) Павлодарской области, сделать предупредительный выстрел, а затем применить табельное оружие.

В результате 32-летний Дмитрий Кукурузкин был ранен в бедро, он был доставлен в больницу. Оба стража порядка были также госпитализированы в нейрохирургическое отделение, причем один из полицейских поступил с сотрясением мозга и переломом носа.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни и здоровья».

Позже Д. Кукурузкин после перевода из больничной палаты в СИЗО 4 февраля скончался. Второй участник потасовки был отдан под суд. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента