В Жамбылской области убийца-педофил признался в своем преступлении

1215 просмотров
0
Пятница, 22 Мая 2015, 16:48

Кыргызстанец признался в изнасиловании и убийстве 4-летнего мальчика в Меркенском районе Жамбылской области, сообщила руководитель пресс-службы ДВД области Гульсара Мухтаркулова, передает КазТАГ.

«Ранее сообщалось, что в Меркенском районе 17 мая было найдено тело пропавшего 4-летнего ребенка с признаками насильственной смерти. Сотрудниками криминальной полиции по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин Республики Кыргызстан 1960 г.р., который на законных основаниях временно проживает в селе Акермен. В ходе расследования подозреваемый вину в убийстве малолетнего полностью признал», - сказала Г.Мухтаркулова в пятницу.

Так, было установлено, что 55-летний мужчина с целью сексуального насилия силой затащил мальчика к себе домой и задушил его.

«При обнаружении тела явных следов, связующих с задержанным преступником, обнаружено не было», - сказала она.

Имеются ли у насильника проблемы психического характера с сексуальными отклонениями, будет установлено в ходе судебно-медицинской экспертизы, добавила Г. Мухтаркулова.

«Супруга задержанного за заведомо ложные показания водворена в ИВС Меркенского РОВД», - добавила руководитель пресс-службы ДВД.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, проводятся следственно-оперативные мероприятия. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории Кыргызстана и Российской Федерации, где он ранее проживал.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай