Девочку, пострадавшую при наезде автомобиля на детскую площадку, перевели из реанимации в общую палату

975 просмотров
0
Пятница, 22 Мая 2015, 11:24

В Алматы пострадавшую в ДТП во дворе детсада девочку перевели из реанимации в общую палату травматологического отделения, сообщил заместитель главного врача городского центра детской неотложной помощи Николай Дьяченко, передает КазТАГ.

«Сейчас был обход, пострадавшую девочку переведем к тем же детям, мы их всех сконцентрировали в (отделении – КазТАГ) травматологии»,- сказал Н. Дьяченко в пятницу.

Также он пояснил, что у девочки диагностированы ушибы головного мозга и перелом костей таза.

Как сообщалось ранее, 20 мая в микрорайоне «Таугуль-1» внедорожник врезался в площадку у детского сада №58. В результате на месте погиб 5-летний ребенок, еще 9 получили различные травмы.

По факту ДТП проводится досудебное расследование. 46-летняя водитель автомашины Toyota Land Cruiser задержана. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай