Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 21 мая 2015 г.

1023 просмотров
0
Четверг, 21 Мая 2015, 09:48

На большей части Казахстана в четверг сохранится дождливая погода, лишь на западе – погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг будет облачно, временами дождь, ветер западный, северо-западный 9-14, порывы 15-20 м/с, температура воздуха +14 +16.

В Алматы переменная облачность, днем кратковременный дождь с грозой, ветер 2-7, днем порывы 13 м/с, днем +26 +28.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидаются гроза, град, туман и ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +10 +15 и +11 +16 соответственно. В Акмолинской области будет дождь, температура воздуха +11 +16, в Павлодарской области местами пройдет кратковременный грозовой дождь, днем +16 +21; в регионах местами ожидается гроза, на большей части территории ветер 15-20 м/с, местами 25 м/с.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами возможен кратковременный дождь с грозой, ожидается град, туман и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +13 +18 и +22 +27 соответственно.

В Алматинской области местами пройдет кратковременный грозовой дождь, местами ожидается гроза, град и пыльная буря, днем усилится ветер 18-23 м/с, воздух прогреется до +28. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами будет кратковременный дождь с грозой, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем +25 +30, +21 +26 и +17 +22 соответственно.

В Мангистауской области погода без осадков, утром местами ожидается туман, температура воздуха +22+27. В Атырауской области местами пройдет кратковременный грозовой дождь, синоптики прогнозируют +20 +25, в Западно-Казахстанской области осадков не ожидается, днем +13 +18; в регионах усилится ветер 15-20 м/с. В Актюбинской области местами будет кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +12 +17.

В ближайшие сутки на отдельных горных реках юга, юго-востока и востока республики в связи с дождями ожидается увеличение водности. На реках остальной территории Казахстана будут наблюдаться колебания водности. 

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.