Прогноз погоды по Казахстану на среду, 20 мая 2015 г.

1052 просмотров
0
Среда, 20 Мая 2015, 09:24

На большей части Казахстана в среду пройдет дождь с грозой, ожидается порывистый ветер, местами град и туман, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами дождь, ветер юго-западный 7-12, порывы 15 м/с, температура воздуха +15 +17.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +27 +29.

В Костанайской области ожидается ветер 15-20, местами 23 м/с, температура воздуха +10 +15, в Северо-Казахстанской области – ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +11 +16; в регионах пройдет кратковременный дождь с грозой, местами град и туман. В Акмолинской и Павлодарской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем +12 +17 и +21 +26 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами будет кратковременный дождь с грозой и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +15 +20 и +20 +25 соответственно.

В Алматинской области погода без осадков, воздух прогреется до +31. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем +26 +31, +25 +30 и +20 +25 соответственно.

В Мангистауской области осадков не ожидается, местами возможен туман, температура воздуха +21 +26. В Атырауской области погода без осадков, синоптики прогнозируют +18 +23. В Актюбинской и небольшой в Западно-Казахстанской областях местами пройдет кратковременный грозовой дождь, усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +11 +16 и +13 +18 соответственно.

Местами в Жамбылской области сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках Казахстана ожидаются колебания водности. 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента