Экипаж «Астаны» занял второе место на третьем этапе «Ралли Фараонов» в Египте

971 просмотров
0
Пятница, 15 Мая 2015, 16:36

Завершился третий этап «Ралли Фараонов» в Египте. Команда Astana Motorsports в составе Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» занимает лидирующие позиции на гонке - второе место в классе Т2 по результатам очередного дня ралли, передает Казинформ.

Как сообщила пресс-служба команды, пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков прошли третий этап соревнования уверенно и без ошибок. Также механикам команды удалось решить проблему с техническим состоянием автомобиля Nissan Patrol.

- Третий этап мы проехали в приподнятом настроении, так как прошлой ночью были решены проблемы с перегревом двигателя нашего автомобиля, - говорит пилот Astana Motorsports Денис Березовский. - День мы завершили неплохо, несмотря на пробитое колесо. Тут очень интересный ландшафт - перемежаются пески с камнями. Ехать крайне сложно, потому что на песке мы сбрасываем давление, но тут также присутствуют камни, и высок риск порвать покрышку. Итог - «встретили» камень. Что характерно, покрышка осталась целой, а магниевый диск смяло. Ничего страшного - заменили колесо и сейчас работаем на секундомер. Мы идем на втором месте в зачете T2.

Грузовой экипаж «Астаны» в составе пилота А. Ардавичуса, штурмана А. Никижева и механика Д. Храва на автомобиле Tatra тоже стабильно проходит гонку. Напомним, что спортсмены участвуют в этом этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA в тренировочном режиме.

- День выдался по-настоящему тяжелым, - делится впечатлениями представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Алексей Никижев. - Это был почти «дакаровский» этап - много камней, жесткой тряски, дюн. Проехали дистанцию достаточно ровно.

Сегодня участникам предстоит пройти 340 километров четвертого этапа «Ралли Фараонов». Примечательно, что 315 километров пути придутся на скоростной спецучасток.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай