Экипаж «Астаны» занял второе место на третьем этапе «Ралли Фараонов» в Египте

921 просмотров
0
Пятница, 15 Мая 2015, 16:36

Завершился третий этап «Ралли Фараонов» в Египте. Команда Astana Motorsports в составе Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» занимает лидирующие позиции на гонке - второе место в классе Т2 по результатам очередного дня ралли, передает Казинформ.

Как сообщила пресс-служба команды, пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков прошли третий этап соревнования уверенно и без ошибок. Также механикам команды удалось решить проблему с техническим состоянием автомобиля Nissan Patrol.

- Третий этап мы проехали в приподнятом настроении, так как прошлой ночью были решены проблемы с перегревом двигателя нашего автомобиля, - говорит пилот Astana Motorsports Денис Березовский. - День мы завершили неплохо, несмотря на пробитое колесо. Тут очень интересный ландшафт - перемежаются пески с камнями. Ехать крайне сложно, потому что на песке мы сбрасываем давление, но тут также присутствуют камни, и высок риск порвать покрышку. Итог - «встретили» камень. Что характерно, покрышка осталась целой, а магниевый диск смяло. Ничего страшного - заменили колесо и сейчас работаем на секундомер. Мы идем на втором месте в зачете T2.

Грузовой экипаж «Астаны» в составе пилота А. Ардавичуса, штурмана А. Никижева и механика Д. Храва на автомобиле Tatra тоже стабильно проходит гонку. Напомним, что спортсмены участвуют в этом этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA в тренировочном режиме.

- День выдался по-настоящему тяжелым, - делится впечатлениями представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Алексей Никижев. - Это был почти «дакаровский» этап - много камней, жесткой тряски, дюн. Проехали дистанцию достаточно ровно.

Сегодня участникам предстоит пройти 340 километров четвертого этапа «Ралли Фараонов». Примечательно, что 315 километров пути придутся на скоростной спецучасток.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания