В Алматы Honda врезалась в инкассаторскую машину, три человека госпитализированы

992 просмотров
0
Четверг, 14 Мая 2015, 13:00

Три человека пострадали в результате столкновения легковой и инкассаторской автомашины в ночь на четверг в Алматы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел  южной столицы.

«Сегодня в 02.45 ночи в Алмалинском районе Алматы водитель автомашины Honda, 1994 года рождения, следуя по улице Кабанбай батыра в западном направлении, проехал перекресток с улицей Желтоксан на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной ГАЗ-2705 под управлением водителя, 1978 года рождения, (инкассаторская машина). От удара ГАЗ перевернулся. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Honda и водитель инкассаторской машины. Они госпитализированы с  травмами в областную больницу», - рассказали в полиции.

Кроме того, в пресс-службе ДВД отметили, что преследования данного авто полицией, о котором сообщалось в некоторых СМИ, не было. «В классическом понимании как такового преследования не было. Просто за несколько минут до данного ДТП эта машина, промчавшаяся на большой скорости, была замечена экипажем дорожно-патрульной полиции тремя кварталами восточнее места ДТП. Экипаж по радиостанции передал данные этой автомашины соседним экипажам, и спустя 2-3 минуты эта машина попала в ДТП», - пояснили в ведомстве.

Начато расследование. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного производства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай