В Алматы Honda врезалась в инкассаторскую машину, три человека госпитализированы

913 просмотров
0
Четверг, 14 Мая 2015, 13:00

Три человека пострадали в результате столкновения легковой и инкассаторской автомашины в ночь на четверг в Алматы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел  южной столицы.

«Сегодня в 02.45 ночи в Алмалинском районе Алматы водитель автомашины Honda, 1994 года рождения, следуя по улице Кабанбай батыра в западном направлении, проехал перекресток с улицей Желтоксан на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной ГАЗ-2705 под управлением водителя, 1978 года рождения, (инкассаторская машина). От удара ГАЗ перевернулся. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Honda и водитель инкассаторской машины. Они госпитализированы с  травмами в областную больницу», - рассказали в полиции.

Кроме того, в пресс-службе ДВД отметили, что преследования данного авто полицией, о котором сообщалось в некоторых СМИ, не было. «В классическом понимании как такового преследования не было. Просто за несколько минут до данного ДТП эта машина, промчавшаяся на большой скорости, была замечена экипажем дорожно-патрульной полиции тремя кварталами восточнее места ДТП. Экипаж по радиостанции передал данные этой автомашины соседним экипажам, и спустя 2-3 минуты эта машина попала в ДТП», - пояснили в ведомстве.

Начато расследование. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного производства.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером