В Северном Казахстане утонула восьмилетняя девочка, катавшаяся по пруду на самодельном плоту

913 просмотров
0
Четверг, 14 Мая 2015, 10:24

В Северо-Казахстанской области 8-летняя девочка, катавшаяся на самодельном деревянном плоту, упала в воду и утонула, сообщили ИА Новости-Казахстан в департаменте по ЧС региона.

По данным ДЧС, трагедия случилась на искусственном водоеме, расположенном на окраине села Возвышенка района Магжана Жумабаева.

«Водоем используется как отстойник для талых и дождевых вод. Девочка, 2007 года рождения, решила поплавать на самодельном деревянном плоту. По неосторожности она упала в воду и утонула», - проинформировали в водно-спасательной службе ДЧС СКО.

Тело ребенка было извлечено из воды местным населением. Родители в момент трагедии находились дома.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания