Обменным пунктам запрещается менять курсы валют после 18.00 и в выходные

1374 просмотров
0
Среда, 13 Мая 2015, 14:12

Согласно постановлению Национального банка «Об утверждении правил организации обменных операций с наличной иностранной валютой в РК», обменные пункты не смогут менять курсы валют после 18.00 и в выходные дни, сообщает КазТАГ со ссылкой на сайт регулятора.

«Распоряжение об установлении курсов содержит курсы покупки, продажи для всех видов валют, с которыми в обменном пункте проводятся обменные операции, с указанием даты и времени (определяемого в часах и минутах) начала действия данного распоряжения», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Нацбанка.

Так, распоряжение об установлении курсов издается только в рабочие дни АО «Казахстанская фондовая биржа» с 08.00 до 18.00 местного времени по месту издания распоряжения.

Допускается установление различных курсов в разных обменных пунктах одного юридического лица, имеющего право на организацию обменных операций с наличной иностранной валютой (его филиала).

«Курсы покупки, продажи валют размещаются на информационном стенде для клиентов в течение всего периода действия распоряжения об установлении курсов по всем видам валют, с которыми в обменном пункте проводятся обменные операции», - подчеркивается в информации.

В случае отсутствия в кассе обменного пункта наличной иностранной валюты курс продажи для этого вида наличной иностранной валюты на информационном стенде не размещается. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай