В фильтрах сигарет, переданных заключенному астанинской колонии, оказался гашиш

820 просмотров
0
Среда, 13 Мая 2015, 10:36

При досмотре передачи для осужденного сотрудники учреждения ЕЦ-166/10 (г. Астана) обнаружили в сигаретах марки «State Line» наркотические средства, сообщили в столичном департаменте УИС, передает Казинформ.

«Достаточно кропотливую работу выполнили злоумышленники, чтобы ухищренным способом попытаться передать наркотики осужденному, отбывающему длительных срок наказания за совершение тяжкого преступления. Несколько десятков целлофановых свертков с наркотическим веществом были помещены в фильтры сигарет. Судебно-химическая экспертиза установила, что в изъятых свертках оказались тяжелые наркотики гашиш общим весом свыше 26 граммов», - сообщили в департаменте УИС по г. Астане.

Материалы направлены в органы уголовного преследования для принятия процессуального решения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания