В Караганде три человека пострадали при перестрелке

1309 просмотров
0
Вторник, 12 Мая 2015, 17:00

Три человека пострадали в результате стрельбы в Караганде, подозреваемые задержаны, сообщает во вторник ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД Карагандинской области.

По данным полиции, свидетелем стрельбы стал 23-летний полицейский полка дорожно-патрульной полиции УВД города Караганды, который возвращался домой после службы. Сержант полиции Самат Искаков вечером 11 мая увидел группу молодых людей, которые  выясняли отношения с оружием в руках. При виде полицейского двое парней, один из которых был вооружен обрезом, скрылись.

«На улице остались лишь двое парней, один из них был вооружен травматическим пистолетом «Оса». Раненый мужчина, направил пистолет прямо в голову полицейскому и потребовал не вмешиваться. Самат, применив прием самообороны, сумел быстро выбить из рук мужчины пистолет. Как только пистолет упал на землю, мужчина скрылся на автомобиле» , - говорится в сообщении.

На месте происшествия остался 20-летний парень, которому пуля из травматического пистолета попала в лицо.

«Позже полицейскими были задержаны 34-летний мужчина, стрелявший из пистолета «Оса» и его 39-летний приятель, на чьей машине он скрылся. Мужчин задержали в одной из больниц города, куда они обратились за медицинской помощью, так как оба получили дробовые ранения ног», - отмечается в сообщении.

Задержанный 34-летний мужчина признался, что в ходе ссоры выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего потерпевшего.

«Устанавливаются личности остальных участников, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 3 УК РК («Хулиганство»), проводится доследственная проверка», - информирует ДВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай