Посол РК в России вручил ветеранам-казахстанцам медали в честь 70-летия Победы

1019 просмотров
0
Четверг, 07 Мая 2015, 16:15

Посол Республики Казахстан в России Марат Тажин встретился с ветеранами войны и труда - выходцами из Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

«70 лет назад народы нашей тогда единой страны, народы дружественных государств остановили самое страшное, что могло произойти на планете – фашизм в его самых агрессивных, организованных и масштабных формах. (…) Победу в той великой войне я бы назвал вечностью. Разница между прошлым и вечностью состоит в том, что прошлое уходит, а вечность остается всегда – в сердце, сознании, символах, праздниках, ритуалах, памяти», – цитирует МИД посла.

По его словам, на постсоветском пространстве нет такой семьи, которой не коснулась бы война, что придает ей особый личностный смысл в судьбе каждого.

В рамках встречи посол вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», учрежденные по решению совета глав государств СНГ. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай