Глава государства поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

925 просмотров
0
Четверг, 07 Мая 2015, 12:45

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества, передает КазТАГ.

«Уважаемые казахстанцы, уважаемые участники парада, солдаты и офицеры, поздравляю вас с Днем защитника Отечества и приближающимся праздником 70-летия великой Победы», - сказал Н. Назарбаев, выступая на военном параде в четверг.

Как отметил глава государства, символично, что два праздника идут «друг за другом».

«Это говорит о преемственности военных традиций победителей в Великой Отечественной войне и нынешнего поколения защитников нашей родины. Воинская доблесть на фронте и самоотверженный труд в тылу стали главными слагаемыми той победы», - пояснил Н.Назарбаев.

Глава государства поздравил всех ветеранов войны и труда с юбилеем великой Победы.

«Ваш ратный трудовой подвиг для всех поколений нашего народа навсегда будет бессмертным, а память о вашем героизме - священной для новых поколений», - констатировал президент.

«В первых рядах защитников твердо стоят наши славные вооруженные силы. Как Верховный главнокомандующий я обращаюсь к каждому военнослужащему страны: на ваши плечи возложена высокая миссия – оберегать суверенитет Казахстан и спокойствие наших граждан. С честью выполняйте этот священный долг. Сегодня наши доблестные воины торжественным маршем пройдут по этой площади. Это день уважения Великой победе и Дню защитника Отечества. С праздником дорогие казахстанцы!», - заключил Н.Назарбаев.

7 мая в Казахстане отмечают День защитника Отечества В честь Дня защитника Отечества и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади «Қазақ елі» в Астане проходит военный парад, в котором принимает участие президент РК - Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Нурсултан Назарбаев.

Согласно плану, парад состоит из трех частей. В параде задействованы свыше 5 тыс. военнослужащих, порядка 220 единиц современного вооружения и военной техники. Наряду с современными Вооруженными силами РК представлена армия и вооружение времен Великой Отечественной войны. Это военнослужащие, переодетые в форму Красной армии, женщины-санинструктора, 27 единиц военной техники и вооружения (танк Т-34, ЗиЛ-157 с пушками ЗИС-2 и гаубицами М-30, знаменитая БМ-13 РС-30 «Катюша» и пулемет «Максим»).

Особое место в параде занимает сводный оркестр министерства обороны.

В авиа-шоу принимают участие 70 единиц авиационной техники. Это группы фронтовой, военно-транспортной и армейской авиации на самолетах Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29, МиГ-31, МиГ-27, Ан-26, Ан-72, Ту-134, Ту-154, С-295 (Airbase Military), а также вертолетах Ми-8, Ми-17, Ми-171, Ми-26, К-32 и ЕС-145 (Еврокоптер). Кроме того, в параде задействованы новые сверхманевренные истребители Су-30СМ поколения 4++.

Как сообщалось, для участия в военном параде и праздничных мероприятиях в честь юбилея Победы в Астану приглашены 244 ветерана Великой Отечественной войны из всех областей Казахстана, а также 16 ветеранов, проживающие в Астане.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.