Уроженка Усть-Каменогорска развозит гуманитарную помощь в Непале

1215 просмотров
0
Четверг, 07 Мая 2015, 11:45

Уроженка Усть-Каменогорска Грета Буз путешествовала по Непалу, когда в этой маленькой горной стране произошло страшное землетрясение. Она цела и невредима, но не спешит улететь домой.

Грета осталась в Непале, чтобы помочь пострадавшим, сообщает Казинформ со ссылкой на «Экспресс К».

На фотографиях, которые Грета посылает своим родным, - лица простых непальцев. Она успела их полюбить за простоту, скромность и терпение. Ее мама - журналист Вера Лазарева в интервью газете сказала: "Конечно, я очень беспокоилась за жизнь своей дочери. Когда читаю ее письма и разглядываю фотографии, то чувствую, что будто сама побывала в Непале...".

"Сегодня мы с нашим непальским другом Мирагом объезжали госпитали Покхары и развозили гуманитарную помощь. Туда привозят сотни пострадавших людей из соседних деревень и дальних регионов. Больницы принимают любую помощь: воду, еду и предметы первой необходимости. Открыто много фондов помощи, но все они помогают людям в столице, а маленькие города и деревни остались без средств к существованию. Даже после трех дней трагедии туда не могли отправить вертолеты с гуманитарной помощью и водой. Жертвы стихии лежат под завалами. Мы стараемся помочь, чем можем. Если каждый внесет хоть маленькую лепту, то наша помощь станет весомой",  - рассказывает девушка в своих письмах.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай