В кафе г. Риддер произошла массовая драка с огнестрелом, один человек погиб

1178 просмотров
0
Понедельник, 04 Мая 2015, 13:12

В Риддере по факту огнестрельных ранений пятерых жителей города, в том числе со смертельным исходом, возбуждено уголовное дело, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Восточного Казахстана.

«Участники инцидента в Риддере установлены, задержаны, возбуждено уголовное производство по статьям 99 УК РК («Убийство») и 293 УК РК («Хулиганство»)», - сообщили в департаменте в понедельник.

Как отметили полицейские, 2 мая около 4 часов ночи на канал «102» отдела внутренних дел Риддера поступило сообщение, что в городскую больницу с дробовыми ранениями поступили пятеро местных жителей в возрасте 23-25 лет, один из них, 24-летний, скончался.

При этом, как отметили в ДВД, выяснилось, что в городском кафе между двумя посетителями произошла ссора, которая переросла в массовую драку между группами молодых людей. Как отметили в ведомстве, в ходе инцидента, который продолжился вне стен кафе, было применено охотничье ружье.

«Ружье 12 калибра зарегистрировано на имя 23-летнего жителя города, он задержан, водворен в ИВС», - отметили в ДВД. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером