Председатель КНР 7 мая прибудет в Казахстан с визитом

1070 просмотров
0
Понедельник, 04 Мая 2015, 10:36

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит с визитом Казахстан 7 мая, сообщает КазТАГ со ссылкой на агентство «Синьхуа».

«По приглашению президента РК Нурсултана Назарбаева председатель КНР Си Цзиньпин 7 мая этого года будет находиться в Казахстане с визитом», - сказал представитель МИД КНР Лу Кан.

Между тем ранее сообщалось, что в ходе телефонного разговора с Н.Назарбаевым 28 апреля Си Цзиньпин также пригласил президента Казахстана посетить в текущем году Китай с визитом.

Кроме того, по словам представителя МИД Китая, Си Цзиньпин по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Россию 8-10 мая, а также примет участие в торжествах по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве.

Также Си Цзиньпин посетит Беларусь с государственным визитом 10-12 мая по приглашению президента Александра Лукашенко. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай