Прогноз погоды по Казахстану на среду, 29 апреля 2015 г.

1108 просмотров
0
Среда, 29 Апр 2015, 09:48

Почти на всей территории Казахстана в среду ожидается погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер северо-восточный, восточный 3-8 м/с, температура воздуха +11 +13.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +20 +22.

В Костанайской области погода без осадков, воздух прогреется до +20. В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +10 +15 и +10 +18 соответственно. В Павлодарской области без осадков, местами ветер 15-20 м/с, днем +10 +15.

В Карагандинской области погода без осадков, усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +10 +15. В Восточно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами туман, днем +10 +15.

В Алматинской и Кызылординской областях будет без осадков, воздух прогреется до +22 и +28 соответственно. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +20 +25.

В Мангистауской области местами пройдет небольшой кратковременный дождь с грозой, синоптики прогнозируют +19 +24. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода без осадков, температура воздуха +22 +27, +20 +25 и +17 +22 соответственно.

Местами в Кызылординской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках Восточно-Казахстанской области в связи с обильным снеготаянием и осадками будут наблюдаться подъемы уровней воды, разливы и подтопления сохранятся. На р. Ертис в пределах Павлодарской области продолжатся подъемы уровней воды за счет повышенных попусков из Шульбинского водохранилища. На р. Есиль в пределах Северо-Казахстанской области и на р. Урал ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья; в пределах СКО возможны подтопления. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай