Аким СКО: Футбольное поле должно быть в каждом населенном пункте

914 просмотров
0
Вторник, 28 Апр 2015, 17:24

В Петропавловске на заседании областного акимата рассмотрели  вопрос развития массового спорта в регионе, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Как проинформировал руководитель физической культуры и спорта Руслан Есеналин, жители Северо-Казахстанской области стали активнее заниматься спортом: за три года показатель вырос до 26,7%. Однако для вовлечения в массовый спорт взрослого населения недостаточно спортивных площадей. Решить эту проблему помогает строительство спортивных сооружений.

«В 2014 году и в начале текущего года в селах Новоишимское и Жаркен введены в строй два физкультурно-оздоровительных комплекса, в селе Новоишимское открыт 25-ти метровый плавательный бассейн», - сказал Р.Есеналин.

Еще два комплекса будут построены в 2015 году в ауле Бесколь и селе Новоникольское Кызылжарского района, а также дворец спорта в Петропавловске.

Глава региона Ерик Султанов сделал замечание по поводу недостаточного количества футбольных полей в населенных пунктах области.

«Акимам всех населенных пунктов нужно рассмотреть возможность организации футбольных полей, тем более что такая потребность есть, жители хотят играть. У нас 680 населенных пунктов - футбольное поле должно быть в каждом», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, он поручил дополнительно открыть в области 100 хоккейных кортов.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента