Нурсултан Назарбаев: Мы будем работать без устали, чтобы построить Вечную страну

1242 просмотров
0
Понедельник, 27 Апр 2015, 13:24

 «Мы будем работать без устали, чтобы построить Вечную страну», - заявил глава государства Нурсултан Назарбаев на Форуме победителей, проходящем в велотреке «Сарыарка», передает Казинформ.

«Сегодня знаменательный день. Казахстанцы еще раз показали свою сплоченность и единство - единство многонационального народа, который побеждает все невзгоды, которые встречает на пути. Весь Казахстан, в едином порыве пришел вчера на голосование. Я видел, как люди шли семьями, с детьми и внуками. Я видел, как они в очередях стояли по часу, а может быть и больше. Я все видел. От этого наворачиваются слезы на глаза, от этого возрастает ответственность. От этого начинаешь думать день и ночь, как сделать, чтобы наш народ жил благополучно и с каждым днем улучшал свое жизненное состояние, чтобы мог нормально воспитывать детей, лечить их и уверенно смотреть в будущее», - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства отметил, что Центральная избирательная комиссия подвела предварительные итоги голосования на внеочередных президентских выборах и установила, что выбор в пользу действующего президента сделали 97,7 процента проголосовавших.

«Мы еще раз показали перед всем миром нашу приверженность демократии, нашу политическую культуру», - подчеркнул президент. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай