В Акмолинской области прорвало магистральный водопровод, 15 тысяч человек остались без воды

912 просмотров
0
Понедельник, 27 Апр 2015, 10:36

Прорыв магистрального водопровода произошел в Целиноградском районе Акмолинской области, без воды остались около 15 тысяч человек, в настоящее время авария устранена, сообщило ИА Новости-Казахстан со ссылкой на областной департамент по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, ЧС произошло в минувшее воскресенье в 18.00, в поселке Лесная Поляна прорвало магистральный водопровод диаметром 300 мм.

«В результате происшествия без водоснабжения остались 28 многоквартирных жилых домов (население около 15 000 человек). Ремонтно-восстановительные работы провели ТОО "Кокше-Коммунал", ТОО "Нурай-Строй" был организован подвоз воды. И в 2 часа ночи 27 апреля подача воды восстановлена в полном объеме»,- говорится в сообщении.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек