По данным ЦИК, в выборах президента Казахстана поучаствовали 95,11 % избирателей

1082 просмотров
0
Воскресенье, 26 Апр 2015, 22:26

Итоговая явка избирателей на внеочередных выборах президента Казахстана на 20.00 часов по времени Астаны составила 95,11%, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Казахстан Владимир Фоос.

"По сообщениям, полученным от областных, городов Астаны и Алматы избирательных комиссий, явка  избирателей в целом по республике составила 95,11%", - сказал Фоос на брифинге в воскресенье.

«Мы готовы предоставить оперативные сведения по явке избирателей, за исключением данных по участкам, расположенных при дипломатических представительствах Казахстана за рубежом. Сведения от них поступят позже», - добавил он. 

По его словам, настоящее время во всех избирательных участках идет подсчет голосов избирателей. «Согласно избирательному законодательству Республики Казахстан, время подсчета голосов на избирательном участке  не должно превышать 12 часов с начала отсчета. Завтра, после поступления в Центризбирком оперативных данных, мы ознакомим вас с предварительными итогами голосования на внеочередных выборах президента Республики Казахстан», - проинформировал ФООС.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай