Прогноз погоды по Казахстану на пятницу, 24 апреля 2015 г.

926 просмотров
0
Пятница, 24 Апр 2015, 09:24

Почти на всей территории Казахстана в пятницу ожидаются дожди лишь на юго-востоке, местами на западе и северо-западе – погода без осадков, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +11 +13.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +30 +32.

В Павлодарской, небольшой в Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами пройдет дождь, местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +13 +18, +10 +15 и +7 +12 соответственно. В Акмолинской области погода без осадков, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +8 +13.

В Карагандинской области осадков не ожидается, днем +13 +18. В Восточно-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой, ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +28.

В Алматинской области погода без осадков, местами будет ветер 15-20 м/с, днем +28 +33. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +27 +32 и +25 +30 соответственно. В Кызылординской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +20 +25.

В Мангистауской области местами небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +10 +15. В Атырауской области без осадков, днем +14 +19, в Западно-Казахстанской области местами пройдет дождь, температура воздуха +10 +15, в Актюбинской области погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха днем +10 +15; в регионах местами будет ветер 15-20 м/с.

В ближайшие сутки на р. Есиль в пределах Акмолинской и Северо-Казахстанской областей, на р. Урал и на отдельных реках Западно-Казахстанской и Костанайской областей ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья; в пределах СКО возможны подтопления. На отдельных реках Алматинской и Восточно-Казахстанской областей ожидается увеличение расходов воды, в ВКО возможны разливы и подтопления. На реках юга республики будут наблюдаться колебания водности. На р. Ертис в пределах Павлодарской области продолжатся подъемы уровней воды за счет повышенных попусков из Шульбинского водохранилища.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.