Обнаружен контрабандный топливопровод из Казахстана в Кыргызстан

1129 просмотров
0
Вторник, 21 Апр 2015, 15:00

В зоне ответственности пограничной заставы «Токмок» Управления Государственной пограничной службы Кыргызской Республики по Чуйской области пограничниками обнаружен шланг через который, по предварительным данным, осуществлялась перекачка ГСМ (дизельное топливо) из Казахстана в Кыргызстан, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ГПС КР.

Шланг был вкопан в землю на берегу трансграничной реки Чу и далее протянут по дну водоема через кыргызско-казахстанскую государственную границу. Длина топливопровода составляет около 1500 метров, диаметр 50 мм.

Об обнаружении шланга пограничниками были оповещены соответствующие органы. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

В сообщении отмечается, что ГПС КР совместно с взаимодействующими органами проводится активная работа по пресечению контрабандной деятельности, а также выявлению скрытых перегонов ГСМ и другой продукции через границу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай