Лондон могут закрыть для богатых иностранцев

987 просмотров
0
Понедельник, 07 Апр 2014, 00:00

Лондон могут закрыть для богатых иностранцев

Жители Лондона требует ввести ограничения на продажу недвижимости на территории города состоятельным покупателям из других стран. Об этом сообщает портал talks.su

Объясняют это тем, что активное желание скупать недвижимость на территории Лондона со стороны успешных представителей бизнеса стимулирует постоянный рост цены на жилье в столице Туманного Альбиона. В итоге местные жители не могут приобретать себе недвижимость в Лондоне из-за запредельной стоимости.

Известно, что примерно 70 процентов сделок на рынке недвижимости британской столицы на сегодняшний день заключается как раз таки с иностранными покупателями. При этом около 28 процентов из них не живут в Великобритании на постоянной основе. По сути, в последние годы иметь недвижимость здесь стало трендом среди обеспеченных людей.

По результатам исследования, только за первые три месяца текущего года цена на недвижимость выросла почти на 18 процентов, достигнув среднего показателя в 363 тысячи фунтов стерлингов один недвижимый объект.

Председатель жилищного комитета ассамблеи Лондона Дарен Джонсон говорит, что местные жители требуют принять по этому поводу решительных мер, которые смогли быть стать эффективными в процессе борьбы со спекулянтами, так как именно из-за них увеличивается стоимость недвижимости.

При этом сейчас довольно трудно понять, каким именно образом можно остановить скупку лондонских квартир иностранными покупателями, ведь этот город пользуется невероятным спросом среди обеспеченных людей из других стран. Примечательно, что многие богачи готовы выбрать специальный «платиновый район», чтобы заполучить недвижимость в Лондоне. Конечно, за это приходится заплатить солидную сумму, однако и это не останавливает бизнесменов из других стран.

Источник:bnews.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд