Прогноз погоды по Казахстану на среду, 15 апреля 2015 г.

1118 просмотров
0
Среда, 15 Апр 2015, 09:48

Почти на всей территории Казахстана в среду ожидается дождь, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами дождь, ветер восточный, северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха днем +6 +8.

В Алматы переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +18 +20.

В Костанайской и Павлодарской областях местами пройдет дождь, местами ожидается ветер 15-23 м/с, днем +8 +13 и +7 +12 соответственно. В Северо-Казахстанской области погода без осадков, утром местами туман, температура воздуха +7 +12. В Акмолинской области местами будет дождь, местами ожидается туман и ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +3 +8.

В Карагандинской области пройдет дождь, местами туман, ветер 15-20 м/с, температура воздуха +5 +10, на юго-востоке +20. В Восточно-Казахстанской области местами будет дождь и ветер 15-23 м/с, днем +11 +16.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях местами ожидается кратковременный дождь с грозой, местами ветер 15-23 м/с, воздух прогреется до +20 и +22 соответственно. В Жамбылской области местами пройдет дождь, местами ветер 15-23 м/с, температура воздуха +17 +22. В Кызылординской области местами ожидается небольшой дождь, местами туман и ветер 15-20 м/с, днем +8 +13.

В Мангистауской области будет без осадков, утром местами туман, температура воздуха +13 +18. В Атырауской области погода без осадков, температура воздуха днем +12 +17. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами пройдет дождь, синоптики прогнозируют +13 +18 и +7 +12 соответственно.

В ближайшие сутки на реках Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Актюбинской областей ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья, резкие подъемы уровней воды. В связи с повышенными сбросами из Самаркандского и Шерубайнуринского водохранилища на р. Нура ниже по течению будут наблюдаться резкие подъемы уровней воды (в пределах Карагандинской и Акмолинской областей), разливы, подтопления. В Карагандинской области сохранится сложная гидрологическая обстановка. На реках ВКО, в том числе на р. Ертис продолжится разрушение ледостава, возможно образования заторов, резкие подъемы уровней воды, разливы и подтопления. На низкогорных реках Алматинской области ожидается дальнейшее увеличение расходов воды, на реках юга республики – колебания водности. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента