Глава государства ратифицировал казахстанско-белорусское соглашение о реадмиссии

967 просмотров
0
Понедельник, 13 Апр 2015, 17:48

Казахстан ратифицировал соглашение с Беларусью о реадмиссии, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Беларусь о реадмиссии и исполнительного протокола о порядке реализации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Беларусь о реадмиссии»,- говорится в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

Согласно ст.2 соглашения компетентные органы государства запрашиваемой стороны принимают по запросу компетентного органа государства запрашивающей стороны лиц, которые въехали или находятся на территории государства запрашивающей стороны с нарушением законодательства этого государства по вопросам въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В соответствии с нормами соглашения компетентный орган государства запрашиваемой стороны по запросу компетентного органа государства запрашивающей стороны разрешает транзит граждан третьих государств и лиц без гражданства, передаваемых в порядке реадмиссии в третьи государства через территорию государства запрашиваемой стороны.

Соглашение между правительствами Казахстана и Беларуси о реадмиссии и исполнительный протокол о порядке реализации соглашения совершены в Астане 4 октября 2013 года. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента