337 частных жилых домов в Карагандинской области остаются подтопленными

1046 просмотров
0
Суббота, 11 Апр 2015, 13:15

В Карагандинской области остаются подтопленными 337 частных жилых домов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Комитета ЧС МВД РК.

«Подразделения и техника Министерства внутренних дел Республики Казахстан и местных исполнительных органов продолжают работы по ликвидации последствий паводка Карагандинской области. Всего для ликвидации последствий подтопления привлечено более 559 человек, 126 единиц техники. На сегодняшний день в области остаются подтопленными 337 частных жилых домов и дворовых территории»,- говорится в сообщении.

В течение прошедших суток силами подразделений Министерства внутренних дел Республики Казахстан и местными исполнительными органами проводились работы по оповещению и информированию населения, по уложению мешкотары и защиты домов от подтопления. Организованы работы по откачке воды.

«Происшествий на социально-значимых объектах не произошло. В случае необходимости спасатели выезжают к месту вызова и оказывают адресную помощь населению. Из-за разлива талых вод, особенно в низинных участках местности, произошло размытие дорожного полотна в Жанааркинском и Абайском районах», - указывается в сообщении.

С целью координации действий и анализа обстановки в Департаменте по чрезвычайным ситуациям развернут оперативный штаб. Организован постоянный мониторинг паводковой обстановки.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером