Проводника поезда «Павлодар - Астана» оштрафовали за назойливость

1318 просмотров
0
Суббота, 11 Апр 2015, 12:45

В Павлодаре оштрафовали проводника поезда «Павлодар - Астана» за назойливое навязывание услуг гражданам по провозу в качестве пассажиров за отдельную плату, передает КазТАГ со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте главной транспортной прокуратуры РК.

Согласно документу, транспортной прокуратурой Павлодара установлено, что перед выходом из железнодорожного вокзала ст. Павлодар гражданам проводники пассажирских поездов навязывают услуги по провозу в качестве пассажиров за отдельную плату.

«В ходе проведенного помощниками прокуратурой рейдового мероприятия, был выявлен факт навязывания услуг проводником АО «Пассажирские перевозки» РФПП «Северный» А., который, находясь при исполнении своих служебных обязанностей и в форменной одежде, открыто навязывал гражданам услуги перевозки до г. Астана на пассажирском поезде «Павлодар - Астана» за отдельную плату», - отмечается в информации.

После вмешательства прокуратуры, сотрудниками ЛОВД на ст. Павлодар приняты меры по привлечению данного проводника к административной ответственности в виде штрафа за назойливое навязывание иных услуг.

Напомним, что согласно ст. 449 КРКоАП приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, является административным правонарушением. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером