Предположительно найден черный ящик пропавшего малазийского Boeing

888 просмотров
0
Понедельник, 07 Апр 2014, 00:00

Предположительно найден черный ящик пропавшего малазийского Boeing

Поиски пропавшего малайзийского самолета Boeing, возможно, сдвинулись с мертвой точки. За прошедшие выходные в Индийском океане засекли уже три отдельных импульсных сигнала.
 
Частота по крайней мере одного из них – 37,5 килогерц — позволяет надеяться, что исходит он именно от бортового самописца Boeing. Лежит черный ящик, предположительно, на дне океана в полутора-двух тысячах километров от побережья Австралии, передает телеканал "Россия 24".
 
В руководстве поисковых служб такую находку назвали "важной и обнадеживающей" и направили новую группу самолетов и кораблей в квадрат, откуда поступили сигналы. Кроме того, спасатели планируют проверить информацию китайских летчиков. В трех тысячах километров от австралийского берега обнаружили некие "объекты белого цвета". Впрочем, подобные фрагменты в океане находили уже не раз. Однако на поверку оказывалось, что это промышленный мусор.
 
Все новости по теме читайте здесь
Источник:zakon.kz
Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента