В Алматы поймали четырех подозреваемых в наркоторговле

874 просмотров
0
Понедельник, 07 Апр 2014, 00:00

В воскресенье, 6 апреля при патрулировании Медеуского района Алматы на пересечении улицы Жибек Жолы и Пушкина во дворе одного из домов полицейские задержали четырех предполагаемых наркосбытчиков, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

При досмотре личных вещей и автомашины задержанных были обнаружены три больших пакета с марихуаной общим весом приблизительно около трех килограммов. Наркотическое вещество было расфасовано по "дозам" - в газету и коробки. Кроме того, в квартире, которую снимал один из подозреваемых, также была обнаружена расфасованная марихуана. Как подозревают стражи порядка, жилье использовалось в качестве перевалочного пункта или точки продажи наркотиков. 

Всех четверых доставили в Медеуский РОВД до выяснения обстоятельств. Двое из задержанных оказались ранее судимы. Один из них признался, что читает пятикратный намаз. Мужчина опроверг связь с какими либо экстремисткими группировками. Ведется следствие. 

Источник:tengrinews

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента