Нурсултан Назарбаев: Чем больше народ увлекается религиозным радикализмом, тем менее динамично это государство развивается

1166 просмотров
0
Пятница, 10 Апр 2015, 13:48

Религиозная толерантность является важной частью нашего духовного богатства, считает глава государства Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«Религиозная толерантность - важная часть нашего духовного богатства. За годы независимости в Казахстане построено 2230 мечетей, 186 православных церквей, 40 католических церквей», - сказал Н.Назарбаев на форуме молодежи «С Лидером нации к новым победам» в пятницу.

По его словам, религиозный радикализм не приносит пользу ни в одной сфере жизни и тормозит развитие государства.

«Чем больше народ увлекается радикализмом, любым, в том числе религиозным, тем менее динамично это государство развивается. Причина простая - радикализм ни в одной сфере жизни не приносит пользу. Он только тормозит прогресс, толкает назад. В экономике это приводит к непродуманным авантюрам, к бездумным тратам, в культуре затираются в ценности и традиции, благодаря которым выживал на протяжении многих веков, ослабляется иммунитет этой странны - она начинает болеть», - отметил глава государства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд