В Алматинской области похититель в одиночку выкрал стрелу от трактора «МТЗ-80» с ковшом весом в несколько тонн

885 просмотров
0
Среда, 08 Апр 2015, 10:36

48-летний мужчина, задержанный полицейскими Алматинской области, подозревается в краже стрелы с ковшом от трактора «МТЗ-80».Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, передает Казинформ.

По данным пресс-службы ДВД, кража была совершена днем 5 апреля с территории одного из заводов, расположенных в поселке Боралдай Илийского района.

Владелец трактора, обратившийся с официальным заявлением в Илийский РУВД, недоумевал, каким образом похититель умудрился в одиночку выкрасть стрелу с ковшом весом в несколько тонн. Общий ущерб потерпевший оценил в сумму, превышающую 100 тысяч тенге.

По горячим следам местным полицейским удалось задержать подозреваемого в краже, в доме которого была обнаружена похищенная стрела от трактора. В своих показаниях 48-летний мужчина пояснил, что намеревался прикрепить стрелу с ковшом к собственному трактору и использовать ее в домашнем хозяйстве и выездах по заказу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, на время расследования которого в отношении задержанного избрана мера пресечения «подписка о невыезде». 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента