Одна гражданка Казахстана все еще остается в Йемене

1159 просмотров
0
Понедельник, 06 Апр 2015, 09:48

По утонченным данным министерства иностранных дел Казахстана из Йемена были эвакуированы пять граждан РК, одна казахстанка все еще остается там, сообщило ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу МИД.  

«4 апреля с.г. около 14 часов по йеменскому времени при содействии посольства РК в Омане из Йемена на самолете МЧС России были эвакуированы 5 граждан республики Казахстан: Оспанов Дастан с супругой и ребенком, а также Акжанова Ильмира с новорожденным ребенком», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, поздним вечером 4 апреля в посольство РК в Маскате поступила информация о том, что на данный момент в Сане находится еще одна гражданка РК Саханова Гульмира, постоянно проживающая в Йемене.

«По контактным телефонам, полученным от родственников нашей гражданки, посольству РК в Омане удалось связаться с Сахановой Г., и по договоренности с российской стороной её эвакуация запланирована на завтра. В настоящее время наша гражданка находится в безопасности», - указывается в пресс-релизе.  

Посольство Казахстана в Омане и Министерство иностранных дел РК держат данный вопрос на особом контроле, отмечает ведомство.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай