В прокуратуру направят дело о превышении несколькими чиновниками в Алматинской области должностных полномочий

1011 просмотров
0
Четверг, 02 Апр 2015, 11:48

В Алматинской области сотрудники 4-х районных акиматов отдавали сельхозземли не по назначению, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

«В Карасайком, Талгарском, Жамбылском, Енбекшиказахском районах земли, отведенные на пашни, у которых только сельхозназначения, были отданы на другие цели. Членами диссовета были внесены рекомендации о направлении данного дела в органы прокуратуры для вынесения процессуального решения ввиду превышения данными гражданами своих должностных полномочий», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, дисциплинарные дела рассматривались в отношении сотрудников отдела земельных отношений Райымбекского района Р. Адилжанова, отдела земельных отношений Саркандского района И.Юсупова, отдела земельных отношений Жамбылского района В. Новаковского, отдела земельных отношений Енбекшиказахского района К. Кыдырбаева, а также сотрудников отдела архитектуры и градостроительства Енбекшиказахского района С.Молдакасымова и отдела архитектуры и градостроительства Илийского района Р. Каипова.

Кроме того, сообщается о вынесении предупреждения акиму Каскелена Б.Нурлыбаеву за воспрепятствование физическому лицу в реализации своих законных прав и интересов. Также вынесен выговор руководителю отдела образования Райымбекского района Р.Таударбековой за закуп бензина по завышенной цене.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента