Настоящее тепло синоптики обещают казахстанцам только в конце апреля

1142 просмотров
0
Четверг, 02 Апр 2015, 11:00

По-настоящему теплая погода ожидается в Казахстане только в конце апреля, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

«Существенное повышение температуры следует ожидать в середине третьей декады (апреля – КазТАГ), когда дневная температура воздуха достигнет в северной столице +15 +20°С, южной +20 +25°С», - говорится в сообщении.

В целом синоптики охарактеризовали погоду апреля переменчивой, когда теплые дни будут сменяться резкими похолоданиями.

Так, в первой декаде апреля практически на всей территории Казахстана ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Суточные колебания составят ночью и днем соответственно: на западе – от -10°С до +18°С; на юго-западе – от -8° до +23°С; на северо-западе – от -17°С до +13°С; на севере, северо-востоке и востоке – от -20°С до +10°С; в центре – от -23°С до +10°С; на юге – от -10°С до +20°С; на юго-востоке – от -15°С  до +15°С.

На фоне высоких температур синоптики в первой декаде апреля не исключают осадков. На западе страны они ожидаются 4-6 апреля, в южной половине Казахстана с прохождением фронтальных разделов – часто в течение всей декады.

«12-16 апреля по территории Казахстана прокатится очередная волна холода в сопровождении осадков (дождь с переходом в снег, который является типичным для нашей местности), усиление ветра до 15-20 м/с и понижение температуры воздуха до заморозков», - отмечается в сообщении.

Менее интенсивный возврат холодов ожидается в начале и конце третьей декады. Похолодания также будут сопровождаться осадками, усилением ветра, на юге – преимущественно дождями с пыльной бурей и грозой.

Вместе с этим специалисты «Казгидромета» обратили внимание, что этот прогноз – предварительный, и его показания могут корректироваться. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай