Уточненный бюджет Астаны на 2015 год составит 349,861 млрд тенге

820 просмотров
0
Среда, 01 Апр 2015, 09:00

Столичный маслихат утвердил уточненный бюджет Астаны на текущий год, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

«Депутаты маслихата утвердили новый бюджет Астаны. Сегодня в городском маслихате состоялась внеочередная сессия, в повестке которой рассмотрены вопросы изменения бюджета Астаны на 2015 год, правил оказания социальной помощи в честь 70-летия Победы, а также согласования проектов договоров об изъятии земельных участков для государственных нужд», - говорится в сообщении, размещенном на сайте столицы во вторник.

Отмечается, что участие в сессии принял заместитель акима Астаны Андрей Лукин, секретарь городского маслихата Сансызбай Есилов, акимы районов столицы, руководители городских управлений.

Как сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Астаны Жанат Нурпиисов, уточненный объем бюджета Астаны на 2015 год составит 349,861 млрд тенге. При этом поступления по собственным доходам составят 169,194 млрд тенге, трансферты из республиканского бюджета –168,882 млрд тенге.

«Дополнительные средства будут направлены на реализацию социальных и инфраструктурных проектов. Так, будут построены и реконструированы дороги и улицы столицы, проведены инженерные сети, реконструированы остановочные пункты, закуплены новые машины для бригад скорой помощи, будет продолжено проектирование пристроек к школам города и строительство новых детских садов», - указывается в информации.

Как отметил заместитель акима Астаны А. Лукин, в рамках программы «Нұрлы жол» выделенные средства из республиканского бюджета направлены в первую очередь на строительство тепломагистрали и школы в столице. Акимат города на постоянной основе следит за освоением бюджетных средств, проводится совместная работа с администраторами бюджетных программ, на постоянном контроле – недопущение роста дебиторской и кредиторской задолженности.

В повестке дня сессии маслихата также был рассмотрен вопрос оказания помощи в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам руководителя управления занятости и социальных программ Астаны Ляззат Абуевой, ветеранам и инвалидам ВОВ предусмотрены единовременные денежные выплаты, обеспечение единой формой одежды, оплата проезда к местам захоронения, а также выплаты для прохождения санаторно-курортного лечения.

Также депутаты одобрили проекты договоров по изъятию земель для строительства новой школы и детского сада, изменение составов некоторых городских комиссий по вопросам образования, социальной сферы, сотрудничества с НПО и др.

журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Кошкарата – золотой ключик города Шымкента
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
Усть-Каменогорская ГЭС закупает внедорожник за 62 млн на фоне повышения цен на электроэнергию для потребителей
Похоже, подведомственная организация АО "Самрук-Казына" больше не стремится снизить эксплуатационные расходы и выбросы СО₂
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Жетысу прошлогодняя сахарная свёкла превращается в упитанных червей
От нашествия насекомых страдают сельчане вблизи Аксуского сахарного завода
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”
Новый сервитут появился прямо в ходе судебных разбирательств
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.