Двух педофилов приговорили к 20 годам и пожизненному сроку в Карагандинской области

917 просмотров
0
Пятница, 04 Апр 2014, 00:00

АСТАНА/КАРАГАНДА, 4 апр - ИА Новости-Казахстан.Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области приговорил к пожизненному заключению и 20 годам колонии двух мужчин, которые изнасиловали двух девочек, одну из которых убили, сообщили ИА Новости-Казахстан в суде.

 

Первую девочку в возрасте 11 лет преступники изнасиловали и убили в мае 2011 года. Второй их жертвой неделю спустя стала восьмилетняя девочка.

 

Смерть восьмилетней девочки вызвала большой резонанс в поселке Жайрем. Девочка вышла погулять и пропала. Накануне убийства ее мать обратилась в полицию, ребенка разыскивали. Малышку обнаружили жители поселка 14 июня 2011 года в подвале заброшенной пятиэтажки. Ее тело висело на колготках, лицо и тело было покрыто ссадинами. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт изнасилования. 

Насильники и убийцы были установлены лишь через два года. Одного из них нашли в колонии в Жезказгане. Сразу после убийства школьницы он насмерть забил одного из жителей поселка. Кайыржана Ешербаева тогда осудили на шесть лет лишения свободы. Его сообщник – Бахыт Абдрахманов – безработный житель поселка. 

Судья Кайрат Касимов приговорил Ешербаева к 20 годам лишения свободы. А его сообщник получил пожизненный срок. Такой разрыв между сроками для преступников судья объясняет тем, что Ешербаев раскаялся в содеянном.

Третий педофил все еще в розыске, информации о нем мало. Скорее всего, это житель поселка, который подался в бега.

 

«Суд под председательством судьи Касимова Кайрата с участием присяжных заседателей признал обоих мужчин виновными по статье 96 часть 2 пункты «в», «ж», «к» и «о» (Убийство) и по статье 121 часть 4 (Насильственные действия сексуального характера)», - сообщил собеседник агентства по телефону.

По его информации, один из подсудимых был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, а второй к 20 годам заключения в колонии строгого режима.

Источник:newskaz

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером