За взятку полицейскому в одну тыс. тенге мужчина расплатился штрафом почти в 400 тысяч тенге

1367 просмотров
0
Вторник, 31 Мар 2015, 15:36

Почти 400 тысяч тенге заплатит мужчина, давший полицейскому взятку в одну тысячу тенге в Астане, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.

«В специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении мужчины, привлеченного к административной ответственности по статье 676 КоАП РК («Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами»)», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, во избежание привлечения к административной ответственности, правонарушитель передал полицейскому полка ДПП УАП ДВД города Астана денежное вознаграждение в сумме 1000 тенге.

В судебном заседании мужчина вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

«Постановлением суда правонарушитель подвергнут  административному взысканию в виде административного штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей (396 тысяч 400 тенге) в доход государства», - заключили в суде.

Постановление суда в законную силу не вступило.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай