В Карагандинской области подтоплено 43 жилых дома

1028 просмотров
0
Понедельник, 30 Мар 2015, 15:00

Число домов, подтопленных из-за разлива реки в селе Жыланды Карагандинской области, увеличилось до 43, сообщает в понедельник ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что вода из реки Сарысу подтопила 26 домов в селе Жыланды Улытауского района, было эвакуировано около 200 человек.

«По состоянию на 30 марта в селе Жыланды Улытауского района подтоплено 43 жилых домов. Эвакуированы 173 человека, которые расселены по родственникам, скот отогнан на безопасное место», - говорится в сообщении.

На месте происшествия ведутся берегоукрепительные работы, из дворовых территорий откачивается вода.

«Отмечается тенденция к спаду уровня паводковых вод на 30 сантиметров», - информирует ДЧС.

Кроме того, из-за талых вод закрыто движение транспорта на двух участках автодороги «Ақтау - Қаражал» в Жанааркинском районе. Дорожными службами ведутся работы по отводу талых вод.

«На сегодняшний день восстановлено 30 километров дорожного полотна. Также закрыта автодорога на участке «Карабас - Шахтинск» из-за перелива талых вод в четырех местах», - указывается в сообщении. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе