Жители поселка Затобольск за убийство и изнасилование бомжей получили от 11 до 15 лет лишения свободы

1911 просмотров
0
Понедельник, 30 Мар 2015, 13:48

Трое жителей поселка Затобольск Костанайской области, до смерти избившие и надругавшиеся над тремя бездомными гражданами, осуждены на срок от 11 до 15 лет лишения свободы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на костанайский региональный портал "Наша газета".

Сообщается, что в специализированном суде по уголовным делам Костанайской области завершилось судебное разбирательство в отношении жителей поселка Затобольск Игоря Осокина, Дмитрия Горбатюка и Анатолия Евлоева, которые были признаны виновными в убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека и совершении насильственных действий сексуального характера. Осокин и Горбатюк признаны виновными еще и в грабеже. Процесс проходил в закрытом режиме.

В материалах дела отмечается, что 3 октября 2014 года подсудимые, дружившие с детства, распивали спиртные напитки в доме одного из них, а затем пришли в район, где проводили время трое бездомных, также находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Парни растолкали лежащего мужчину, который обругал их матом.

Как установило следствие, подсудимые пинали жертв ногами, прыгали на голову и грудную клетку. Избиение длилось продолжительное время. Кроме этого, осужденные надругались над жертвами, используя бутылки и палку. После этого двое подсудимых унесли с собой личные вещи потерпевших.

"Вину ни один из подсудимых в суде не признал. Все осужденные - из вполне благополучных семей. Игорь Осокин приговорен к 15 годам лишения свободы, Дмитрий Горбатюк - к 14 годам, Анатолий Евлоев - к 11 годам. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил", - говорится в материале издания.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай