Казахстанка Екатерина Айдова в первый день завершающего этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Эрфурте была третьей на дистанции в 500 метров

963 просмотров
0
Воскресенье, 22 Мар 2015, 11:45

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова в субботу, в первый день завершающего этапа Кубка мира в Эрфурте (Германия) была третьей на дистанции в 500 метров в дивизионе А, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Первой на дистанции финишировала американка Хьезер Ричардсон, от которой казахстанка отстала на 0,35 секунды. Айдова заработала в общий зачет КМ в этой дисциплине 106 очков и с 339 очками переместилась с 13-го на 12 место общего зачета, от лидера общего зачета в этой дисциплине – кореянки Санг-Хва Ли, казахстанка отстает на 541 балл.

В общем зачете дистанции в 1000 метров Айдова идет 13-й со 104 баллами. От лидера общего зачета этой дисциплины - китаянки Квиши Ли - казахстанка отстает на 336 очков. Кроме того, Айдова удерживает 45 позицию в общем зачете дистанции в 1500 метров с 4 очками, отставая от ее лидера – голландки Ирэн Вуст - на 336 баллов (забеги на эту дистанцию в Херенвене не проводились).

В общем зачете дистанции 1000 метров у мужчин казахстанец Денис Кузин суммарно после четырех этапов КМ заработал 104 очка в общий зачет на этой дистанции и отстает от лидера – россиянина Павла Кулижникова – на 406 баллов, занимая 15 место. На этой же дистанции казахстанец Роман Креч с 8 очками находится на 39 месте общего зачета, Федор Мезенцев, заработавший 2 очка в общем зачете КМ, идет 49-м.

На дистанции в 1,5 тысячи метров Кузин в общем зачете идет 24-м с 35 очками, отставая от лидера – голландца Кейда Нуса – на 301 балл. В общем зачете дистанции пять тысяч метров казахстанец Максим Балашихин с 10 очками идет 43-м, казахстанец Дмитрий Бабенко с двумя баллами – 55-й, у лидера общего зачета этой дисциплины – голландца Йоррита Бергсма – 430 очков. Наконец, на дистанции 500 метров у мужчин казахстанец Роман Креч набрал 61 очко и расположился на 26 месте общего зачета, отставая от лидера – россиянина Павла Кулижникова – на 869 баллов.

Кубок мира по конькобежному спорту — серия зимних спортивных соревнований, приводящихся с сезона 1985—1986 годов под эгидой Международной федерации конькобежцев. Победители соревнований традиционном определяются в индивидуальном зачёте на отдельных дистанциях, однако с сезона 2005—2006 годов определяется победитель и в командных гонках. С сезона 2011/2012 годов в Кубок мира включены забеги в масс-старте, а также в качестве показательной дисциплины — командные спринтерские забеги на три круга.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Люди в шоке от состояния одного из парков Усть-Каменогорска
Его передали в ведение горакимата, после смены собственника место отдыха заросло бурьяном
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.