Казахстан и Королевство Тонга установили дипломатические отношения

1031 просмотров
0
Пятница, 20 Мар 2015, 09:24

Установлены дипломатические отношения между Казахстаном и Королевством Тонга, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел (МИД) РК.

«17 марта в Нью-Йорке постоянные представители РК и Королевства Тонга при ООН Кайрат Абдрахманов и Махи Улиули Сандхарст Тупоюниюа подписали совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя государствами», - говорится в сообщении МИДа в четверг.

Отмечается, что стороны признали важность расширения взаимовыгодных контактов между государствами, особенно в сфере культуры, энергетики и образования.

Королевство Тонга - тихоокеанское государство в Полинезии, расположенное в южной части Тихого океана, с населением более 100 тыс. человек.

Одним из важных секторов экономики Тонга является сельское хозяйство (кабачки, рыба, ваниль, корнеплоды). Страна зависит от импорта продовольственных товаров, продукции машиностроения и транспортных средств, топлива, химической продукции.

Королевство является членом Всемирной торговой организации, секретариата тихоокеанского сообщества, Форума тихоокеанских островов, Содружества наций. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай