Приговор членам ОПГ Рыскалиева остается в силе

998 просмотров
0
Вторник, 17 Мар 2015, 13:48

Апелляционная коллегия Атырауского областного суда оставила приговор по уголовному делу ОПГ экс-главы региона Бергея Рыскалиева в силе, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу суда.

«Апелляционная коллегия признала законными выводы суда как в части квалификации действий осужденных, так и в части назначения наказания и оставила приговор суда без изменения», - говорится в сообщении во вторник.

Напомним: приговор по делу ОПГ Рыскалиева был оглашен 14 ноября 2014 года. Были осуждены 18 человек.

Подсудимым были предъявлены обвинения по ст. 235 УК РК («Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или несколько преступлений, а равно участие в ней»), ст.176 УК РК («Присвоение или растрата вверенного чужого имущества»), ст.192 УК РК («Лжепредпринимательство»), ст.193 УК РК («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем»), ст.307 УК РК («Злоупотребление должностными полномочиями»), ст. 314 УК РК («Служебный подлог»).

Так, бывший первый заместитель акима области Болат Даукенов был приговорен к 15 годам исправительной колонии строгого режима; бывший заместитель акима области Аскар Абдиров получил 12 лет строгого режима с конфискацией имущества; бывший аким города Атырау Аскар Керимов – 3 года лишения свободы. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером