Встреча президентов Казахстана, России и Белоруссии перенесена на 20 марта

1139 просмотров
0
Понедельник, 16 Мар 2015, 14:00

Перенесенная встреча президентов Казахстана, России и Белоруссии Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в пятницу, 20 марта, сообщил ИА Новости-Казахстан советник, пресс-секретарь главы государства Казахстана Даурен Абаев.

«Встреча состоится 20 марта в Астане. На сегодняшний день российская и белорусская стороны подтвердили свое участие», - сказал Абаев корреспонденту агентства.

Также он отметил, что причиной переноса встречи стал «плотный график лидеров трех государств».

Напомним, что трехстороннюю встречу планировалось провести 13 марта в Астане. На повестке дня стоят вопросы экономического взаимодействия и международная проблематика. Однако 11 марта стало известно о переносе встрече.

В связи с этим в ряде СМИ появились предположения о том, что поездка президента РФ в Казахстан откладывается из-за якобы болезни Путина. Вместе с тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о болезни Путина. В комментарии агентству Associated Press Песков заявил, что глава государства чувствует себя «довольно хорошо».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай