В условиях кризисных явлений еще более важной становится координация совместных усилий стран СНГ - Н.Назарбаев

973 просмотров
0
Суббота, 14 Мар 2015, 08:10

В ходе состоявшегося Международного экономического форума государств-участников СНГ «Интеграция - новые возможности и пути выхода из кризиса» первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев озвучил приветственное обращение Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, адресованное участникам форума.

«Рад приветствовать участников Международного форума СНГ, который является востребованной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов экономики и взаимной торговли на постсоветском пространстве. В условиях современных кризисных явлений на мировых рынках еще более важной становится задача координации  совместных усилий наших стран, активно вовлеченных в глобальные экономические процессы. Возрастает роль эффективного взаимодействия и конструктивного диалога между государствами-участниками СНГ. В его укрепление должен внести свой вклад и Форум, который зарекомендовал себя в качестве действенного механизма обмена мнениями и поиска коллективных решений... Только объединившись, мы сможем успешно противостоять вызовам современности, заложив основу для долгосрочного процветания наших стран», - говорится в тексте обращения.

Напомним, что в Москве состоялось 65-ое заседание Экономического совета Содружества независимых государств. Это первое из заседаний высших органов Содружества под председательством Республики Казахстан. В рамках заседания Экономического совета организован Международный экономический форум государств-участников СНГ на тему «Интеграция - новые возможности и пути выхода из кризиса». Форум является диалоговой площадкой для обсуждения важных вопросов экономического развития стран Содружества.

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента