Казахстанские воздушные гимнасты завоевали «Серебряного слона» на IV Международном фестивале циркового искусства

899 просмотров
0
Среда, 11 Мар 2015, 14:36

Воздушные гимнасты Казахского государственного цирка Андрей и Алия Канахины завоевали престижную награду «Серебряный слон» на IV Международном фестивале циркового искусства в испанском городе Фигерас, сообщает Казинформ.

Артисты выступили с номером «Ты и я», который был поставлен директором Казахского государственного цирка Даулетом Досбатыровым. Номер был выполнен в жанре гимнастика на ремнях. По словам артистов, это уникальный случай объединения воздушного и установочного номеров.

«Этот номер о том, как двое молодых людей встретили друг друга и полюбили. Номер для нас символичен - Андрей мой супруг, и мы свои чувства перенесли на арену цирка. Для нас эта награда особенна дорога, потому что мы вышли на арену, превозмогая боль из-за травмы», - поделилась впечатлениями Алия Канахина.

Д.Досбатыров, который является не только автором номера, но и членом жюри фестиваля, отметил, что судьи оценивали выступления по двум категориям. Это трюки и содержательность: хореография, костюмы и музыка.

«Оценивать было сложно, так как на фестиваль собрались все сливки циркового искусства. Все профессиональны и талантливы. Кроме того, было представлено много жанров, а призов мало. Мы даже попросили организаторов добавить количество призов, но они были категоричны, ответив, что артисты за них должны бороться, в хорошем смысле этого слова», - сказал директор Казгосцирка. 

Фестиваль циркового искусства «Circ Castell de Figueres» проходил с 26 февраля по 2 марта. В нем участвовали более 70 артистов из 15 стран мира. Золото завоевали акробаты из России и цирковые артисты из Северной Кореи. Канахины, кроме «Серебряного слона», завоевали еще три специальных приза: приз цирка КНР, приз цирка Украины и Приз СМИ.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.